четверг, 28 марта

Уже завтра голос "Радио России" зазвучит из Самары на всю страну

2296

Завтра состоится главное медийное событие года - официальный старт FM-вещания Радио России-Самара на всей территории региона.

"Радио России" теперь можно услышать во всех уголках самарского региона и на ультракоротких волнах. Целый месяц творческие группы нашей телерадиокомпании путешествовали по районным центрам - презентация проекта становилась большим праздником для жителей малых городов и сел. Финалом акции станет федеральный эфир из самарской студии "Радио России". Уже завтра  голос Самары зазвучит на всю страну.

Самая близкая каждому волна - из проводного радио голос России звучал в каждом доме. Теперь - и в каждом радиоприемнике, на ультракоротких волнах. Для этого сотрудниками Самарского ОРТПЦ по всей области были установлены сорок передатчиков. Презентация "Радио России" в FM-диапазоне станет большим праздником для всех самарцев.

Прямые включения из районных центров в эфире «Радио России - Самара». А на региональных трассах дежурил специальный "Дорожный патруль". Помимо документов инспекторы проводили проверку частот на автомагнитолах. Самые преданные слушатели становились гостями радиоэфира!

В финале акции уже вся Самарская область вместе с ГТРК "Самара" вновь заявит о себе на федеральном уровне. Это - в традиции телерадиокомпании. Часовой эфир из нашей, самарской, большой студии на всю страну. Так совсем недавно мы уже открывали вещание «Вести-FM» в регионе. А к 70-летию Победы Самара стала центром большого телемарафона, соединив более десяти российских городов и три столицы!

Последние приготовления технических служб. Голос Самары вновь зазвучит на всю страну в ближайшую пятницу. Официальный старт FM-вещания Радио России дадут столичные гости и глава региона Николай Меркушкин. Он станет собеседником известного ведущего Игоря Гмызы. Слушать часовое спик-шоу будет вся Россия, а увидит его вся губерния.

Телевизионный эфир главного медийного события года смотрите на канале "Россия-24" в 19.00.



Читайте также