четверг, 25 апреля

В местах несанкционированных свалок в Самаре будут устанавливать видеокамеры

1037

В местах, где регулярно появляются несанкционированные свалки будут устанавливать видеокамеры, а штрафы могут быть повышены в несколько раз. Вообще в Самаре около сотни таких мусороопасных участков. Как сделать так, чтобы у виновных буквально "земля горела под ногами", решали сегодня в администрации города.

Борьба за чистоту продолжается. Проблема несанкционированных свалок на территории Самары остро стоит уже давно. В прошлом году сотрудники Департамента благоустройства провели более 700 рейдов. Сумма наложенных штрафов составила всего 101 тыс. рублей. Призывы к совести зачастую не действуют. Поэтому на совещании определили более радикальные меры.

Для предотвращения незаконных свалок уже устанавливаются камеры видеонаблюдения, круглосуточные пункты охраны. Проблемные территории патрулируются, чтобы задерживать технику, осуществляющую нелегальный вывоз мусора. Однако решающую роль играет взаимодействие всех природоохранных структур.

В ближайшие 10 дней все стороны представят свои предложения и поправки к законодательству. Также в городе пройдет месячник по предотвращению образования нелегальных свалок.

Читайте также