суббота, 20 апреля

Российская сборная - снова лидер по количеству завоёванных медалей.

1735

Накануне в Баку состоялась церемония закрытия Первых Европейских игр. Российская сборная снова лидер по количеству завоёванных медалей. Немалый вклад в триумфальную победу внесли и самарские спортсмены. Сегодня ночью они вернулись домой.

Оказавшись на родной земле, первым делом блестящее трио юных спортсменов аккуратно разворачивает целую коллекцию памятных медалей. Каждый из 8 трофеев весит почти килограмм. Ноша чемпиона оказалась тяжелая, но весьма приятная.
Мы боролись изо всех сил - так о своих достижениях говорят ребята. На Европейских играх пробыли ровно неделю. Настрой на победу был с самого начала. И почти каждый день удавалось оказаться на пьедестале. В итоге 6 золотых медалей и две бронзовые.
Для Иры и Олеси - это первые большие игры. Им всего по 15 лет. Держать конкуренцию с европейскими лидерами плавания было тяжело. Поначалу волновались, потом собрались.
Кроме целеустремленности, секрет успеха - это сильный тыл родного дома. Родители и близкие следили за каждым заплывом.
Покой им только снится. Уже 6 июля чемпионы уезжают на первенство России. Потом предстоит готовиться уже к первенству Мира. Но главная цель самарских пловцов это Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Читайте также