среда, 24 апреля

Букет коммунальных проблем с запахом канализации

2074

Жители Пугачёвского тракта последние несколько лет вынуждены существовать в специфических коммунальных условиях. По мимо неприятного запаха из канализации, им приходится еще и мириться с многочисленными соседями - крысами, комарами и блохами.

Уже много лет жители Пугачевского тракта на 116 км не могут найти общий язык с ПЖРТ  "Куйбышевский". В подъездах и квартирах стоит неприятный запах от канализационных стоков. Появились насекомые и крысы. Когда наша съемочная группа встретилась с жителями, на месте тут же оказался и начальник ПЖРТ.

Пожилые люди большую часть времени проводят во дворе, сидя на лавочках. В квартирах находиться просто невозможно. Стойкий, неприятный запах чувствуется сразу, стоит только зайти в подъезд. Недавно жильцы обнаружили в подъезде огромных крыс.

Этому дому на Пугачевском тракте уже больше 40 лет. Ремонта, говорят жильцы, ни разу не было. Последние несколько лет они пытаются найти общий язык с местным ПЖРТ. Обращаются с просьбой очистить подвал от канализационных стоков, провести дезинфекцию и прочистить колодцы. Безрезультатно. Дают официальный ответ, что работы ведутся в плановом порядке. Но жильцы уверяют, все остается без изменений. Узнав, что наша съемочная группа приехала разбираться в ситуации, начальник местного ЖЭУ выехал на место.

Программа капремонта рассчитана на ближайшие 15 лет. А пока начальник ЖЭУ предложил выбрать главного по дому. Чтобы наладить диалог и понять, какие работы необходимо вести в первую очередь.

Читайте также