четверг, 28 марта

"Лучший учитель России" намерен поделиться с главой государства своими взглядами на образовательные процессы

1716

Абсолютный победитель конкурса "Учитель года", самарец Сергей Кочережко, сразу после вручения ему на сцене Кремлёвского дворца "Большого хрустального пеликана", отправился в Сочи.

Сегодня в образовательном детском центре "Сириус" с лауреатами главного педагогического соревнования страны встретится Владимир Путин. Преподаватели смогут поделиться с президентом своими идеями по усовершенствованию системы образования.

Подходы нашего земляка, учителя истории и обществознания из  гимназии  № 1 признаны самыми передовыми. Кроме того, Сергей Кочережко уже имеет звание "Лучшего учителя Самарской области" по итогам прошлого года.

Педагоги также планируют рассказать главе государства и том, что бы им хотелось изменить в школьной работе.

Сергей Кочережко и его коллеги сошли во мнение, что  " для учителя очень тяжким представляется процесс множественных проверок, очень часто учитель должен тратить время на заполнение различных бумажек из-за того, что он живёт в ожидании очередной проверки. Может быть, стоит больше доверять педагогам,  и меньше государству тратить средств на эти проверки, а больше вкладывать их в самого учителя или ученика, с которым этот учитель работает" .

Читайте также