пятница, 29 марта

В Самаре состоятся Всероссийские соревнования по самбо

2425

10 октября в Самаре пройдут XIX Всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти мастера спорта СССР М.П. Чикина. В них примут участие более 100 спортсменов из различных регионов страны, среди них призеры чемпионатов России и первенств мира.

Михаил Петрович Чикин родился в Ульяновской области, но в 1971 году переехал в Куйбышев. Спортсмен  выступал в соревнованиях по самбо и работал в Куйбышевском авиационном институте, где начал проводить занятия по борьбе.

Его воспитанники добивались успехов в областных, республиканских, всесоюзных студенческих турнирах. Михаил Чикин подготовил ряд сильных борцов, в том числе мастеров спорта СССР. Трагически погиб в 1996 году. С тех пор ежегодно проводится турнир по самбо, где помимо борцов Самарской области выступают представители и других регионов.

В этом году победители турнира получат право на присвоение звания мастера спорта России. Соревнования пройдут в спортивном комплексе СГАУ, начало соревнований в 10:00, торжественное открытие и финальные поединки - в 17:00.

Читайте также