среда, 24 апреля

Турниры, посвященные Всероссийскому дню самбо, пройдут в Самаре и Сызрани

2725

Турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо,  пройдет в Самаре  сегодня  на стадионе «Металлург»

15 и 16 ноября 2015 года  в 117 городах страны пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню самбо.

Всероссийский день самбо - не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь. 2015 год посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, и празднование Всероссийского дня самбо будет также приурочено к этому юбилею.

Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Впервые празднование дня рождения российского единоборства состоялось  в 2008 году, когда самбо исполнилось 70 лет. Торжества проводились как единое крупное мероприятие – юбилей самбо на Красной площади.

В 2015 году самбо исполнится 77 лет. И в этот день во всех городах и населенных пунктах России, где есть спортивные школы и клубы самбо, пройдут дни открытых дверей, показательные выступления самбистов и соревнования среди юношей и девушек.

Более сотни   городов по всей стране будут праздновать в этом году Всероссийский день самбо. Ожидается рекордное количество участников соревнований. Более 18000 юных спортсменов выйдут на ковер по всей России – от Дальнего Востока до Северного Кавказа.

В Самарской области турнир пройдет в Самаре 15 ноября  и 16 ноября в Сызрани.



Читайте также