суббота, 20 апреля

На трассе "Самара-Оренбург" не разъехались сразу три автомобиля

1471

Житель Самарской области признан виновным в том, что принимал активное участие в деятельности «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Эта международная организация в России признана террористической. Как сообщает следственный комитет, 26-летний Наильч Кияметдинов с 2012 по 2014 годы занимался вовлечением граждан в ряды запрещённой структуры, появляясь на несанкционированных митингах и акциях, направленных на продвижение идеологии террористической организации. Приговор суда - 4 года и 4 месяца в колонии общего режима.

К дорожным происшествиям. На трассе "Самара-Оренбург" не разъехались сразу три автомобиля. По предварительным данным, водитель BMW не справился с управлением и иномарку выбросило на встречную полосу. Сначала она врезалась в "Ларгус", затем в «Калину». Три человека получили травмы и были госпитализированы.

Эти фотографии были сделаны накануне на Ленинском проспекте в Тольятти. Судя по комментариям, водитель внедорожника не вписался в поворот, обгоняя другой автомобиль.

В Тольятти  полицейские раскрыли ограбление таксиста. Преступление было совершено возле одного из домов на Южном шоссе в Автозаводском районе города. Находясь в салоне автомобиля, злоумышленник открыто похитил у мужчины 1982 года рождения 18 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали местного жителя 1985 года рождения.

Всего за минувшие сутки в Дежурную часть областного главка поступило почти полторы тысячи обращений. Было совершено 147 преступлений, 107 из которых уже раскрыты

Читайте также