пятница, 29 марта

В Струковском парке уже в 23 раз прошёл Фестиваль Самарской прессы

1352

В Струковском парке уже в 23 раз прошёл День прессы, в этом юбилейном космическом году и он был посвящен гагаринскому полёту. И у нас появился еще один повод поделиться своей радостью - площадку ГТРК "Самара" по итогам большого праздника признали лучшей.

Фестиваль прессы - посвящен юбилею легендарного полета Юрия Гагарина. Тема по-своему обыгрывается на каждой из 25-ти площадок. Почетный гость - человек, который почти год провел на борту МКС - наш земляк герой России Михаил Корниенко. Поддержка имиджа космической столицы - одна из важных задач, которую выполняют самарские журналисты.

Олег Фурсов и Галина Андриянова вручили награды работникам средств массовой информации, а также посетили их площадки. Поздравления журналисты получили даже с МКС. В самом центре Струковского парка галактика ГТРК "Самара". На экране - детские работы, самая массовая номинация регионального этапа Первого Всероссийского медиаконкурса "Русский космос".

Яркие воспоминания о космической столице остались у представителей 60  регионов России. Вклад гостелерадиокомпании в продвижение космической столицы на федеральном уровне оценили первые лица города. В день прессы коллектив ГТРК получил благодарственное письмо от администрации Самары и городской думы.

По итогам фестиваля "Пресса-2016" площадка  ГТРК "Самара" признана лучшей.

Свою оценку дали и телезрители - те, кому интересно не только наблюдать, но и быть частью галактики ГТРК "Самара".

Читайте также