пятница, 29 марта

Свердловская область проявила неподдельный интерес к самарской экономике и ракетостроению

1088

Свердловская область проявила неподдельный интерес к самарской экономике. Уральские министры и руководители предприятий сегодня приехали в столицу губернии наладить контакты по вполне конкретным направлениям сотрудничества. Что объединяет Среднюю Волгу и Урал - в следующем материале выпуска.

Свердловская область - промышленно развитая и перспективная территория, Население - более 4 миллионов человек. Взаимовыгодный интерес двух богатых регионов - в совместном расширении производств. Прежде, всего министров и промышленников из Екатеринбурга заинтересовало ракето- и двигателестроение, Урал готов загрузить работой свободные мощности предприятий этого кластера на Самарской земле. Гости приехали с конкретными предложениями по разным секторам экономики.

Два региона плотно сотрудничают уже почти 3 года, однако, товарооборот пока сравнительно небольшой , а незадействованный потенциал огромный. Сегодня самарская сторона вышла с встречным предложением: вместе создавать инновационные технологии.

В графике свердловской делегации множество встреч и переговоров с самарскими предприятиями и научными организациями. И гости, и хозяева рассчитывают, что результатом визита станут вполне конкретные договоры о сотрудничестве.

Читайте также