четверг, 28 марта

В эфире канала «Россия 24» с замминистра образования и науки Светланой Бакулиной обсудили итоги ЕГЭ в Самарской области

2289

В последний день приема заявлений в вузы страны в региональном эфире канала «Россия 24» шла речь об итогах ЕГЭ в Самарской области. Гостем в студии стала заместитель министра образования и науки губернии Светлана Бакулина.

Самарский регион готовится к сентябрьской пересдаче. Сроки уже определены. У выпускников школ, не прошедших аттестацию, впереди чуть больше месяца на подготовку к русскому языку и базовому уровню по математике. Экзамены пройдут 5, 8 и 14 сентября.

Вместе с тем результаты школьной аттестации в регионе стабильно высокие. Вновь в этом году каждый муниципалитет и каждый районный центр отметился стобальниками. Это говорит о том, что уровень преподавания в сельских школах, не уступает городскому.

Зашла речь в студии и о грядущих изменениях. Рособрнадзор уже объявил о том, что в 2017-м из экзаменационных материалов по физике, химии и биологии для одиннадцатиклассников уйдет тестовая часть. А девятым классам, возможно, придется готовится к сдаче русского языка либо литературы в устной форме.

Если еще говорить об итогах, то кампания государственной аттестации в регионе может запомниться и такими любопытными фактами. Среди выпускников прошлых лет свои силы в этом году попробовал 50-летний мужчина. Он успешно сдал три предмета  для того, чтобы поступить в сельскохозяйственную академию.

И еще интересный случай. 100 баллов по математике набрал преподаватель из Тольятти, таким образом он решил получить своеобразный сертификат доверия перед своими учениками.

Читайте также