пятница, 29 марта

Вопросы ремонта и благоустройства по- прежнему остаются основными в обращениях самарцев в различные общественные приемные и в редакцию ГТРК «Самара»

1166

Плохая работа коммунальных служб, программа капремонта и благоустройство - три темы, которые чаще всего поднимают жители губернии, обращаясь в различные общественные приемные. Не стала исключением и сегодняшняя встреча самарцев с Игорем Станкевичем.

Этот многоквартирный дом по улице Свободы, когда то был общежитием крупного предприятия, но после того как стал обслуживаться управляющей компанией проблемы стали возникать одна за другой.

В подвале дома ситуация ещё хуже. Из- за постоянных протечек - неприятный запах и влажность. Сегодня о своей проблеме председатель совета дома рассказала Игорю Станкевичу.

Оказалось, что дом, как и многие другие, входит в региональную программу капитального ремонта. Но, почему-то там указан ремонт крыши, а не внутренних коммуникаций, подвала и фундамента - хотя жители настаивают именно на этих работах.

По просьбе Героя России Игоря Станкевича, в ситуации теперь будет более детально разбираться глава Промышленного района.

Представители других домов пожаловались на волокиту при принятии решений о ремонте детских площадок, установке ограждений и скамеек. Выяснилось, что причиной часто также становится нерасторопность исполнителей на местах.

Вопросы ремонта, благоустройства - по прежнему остаются основными в обращениях граждан, но активная позиция самих жителей часто помогает оперативно решать возникающие проблемы.

Читайте также