пятница, 29 марта

Глава региона дал старт регулярному пассажирскому сообщению по Волге по маршруту «Самара-Сызрань» и закрыл банку с 16 томатами на "Сызранском помидоре"

1943

В минувшие выходные глава региона побывал в самом отдалённом от областного центра городе губернии - в Сызрани. Программа визита была весьма насыщенной - и праздник помидора, и открытие диализного центра и нового памятника, и посещение градообразующего предприятия и старт пассажирских перевозок по Волге.

Глава региона дал старт регулярному пассажирскому сообщению по Волге по маршруту «Самара-Сызрань», открыл новый диализный центр для пациентов с хронической очечной недостаточностью, открыл памятник основателю города воеводе Григорию Козловскому, посетил площадки праздника Сызранский помидор, который является визитной карточкой города и поздравил с 75-летием коллектив завода «ТЯЖМАШ».

Скоростное судно на подводных крыльях «Восход-2» совершает свой первый рейс. Старт регулярному пассажирскому сообщению по Волге по маршруту «Самара-Сызрань» даёт губернатор Николай Меркушкин. Время в пути - чуть больше двух часов, разница по сравнению с автобусом серьёзная.

С 2014 года велась подготовительная работа и уже 10 сентября перевозки по Волге начнутся в полном объёме. А в Сызрани глава региона открывает новый диализный центр, его создавали в рамках частно-государственного партнёрства.

Жизненно-важная помощь там будет оказываться не только жителям губернии, но и пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью из других областей. Медучреждение оснащено по последнему слову техники.

Но самое главное, лечение в новом диализном центре будет проводится в рамках программы госгарантий, а значит, бесплатно.

На улицах Сызрани  - тысячи горожан и гостей. В историческом центре, у стен Кремля новая скульптурная композиция. К 333-летию города установлен памятник его основателю - воеводе Григорию Козловскому.

Бронзовый пятиметровый монумент создавали в Санкт-Петербурге - для главы региона подготовили на память его уменьшенную копию. А это уже "Сызранский помидор". Десятки площадок и мастеров, на аллее Закусочной представители немецкого национально-культурного центра встречают Николая Меркушкина кулинарными изысками, натуральным томатным соком и… песней о Волге.

По традиции, глава региона закрыл банку с 16 томатами - по количеству лет фестивалю, а ещё выполнил данное коллективу недавно отреставрированного Сызранского драматического театра обещание - вручил ключи от нового автобуса.

Праздник в этот день отмечали и сотрудники градообразующего предприятия "Сызрани" "ТЯЖМАШ". Глава региона поздравил коллектив предприятия с 75-летием. СНХ: НИКОЛАЙ МЕРКУШКИН ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 00.19.45 Делаются разработки и здесь же они воплощаются в жизнь - это новый шаг и очень важный в развитии завода.

Самым активным сотрудникам завода вручили памятные награды. А завершилось торжество большим концертом народной артистки России- певицы Валерии.

Читайте также