четверг, 28 марта

Со всех уголков России съехались в Самару участники традиционного конкурса "Учитель года"

1671

В Самаре все готово к важнейшему событию в сфере образования. В областной столице начинается федеральный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2016». Право принимать педагогов со всей страны наш город завоевал после прошлогодней победы Сергея Кочережко

Впервые в истории наш город принимает столь представительную педагогическю делегацию. Лучшие учителя и члены авторитетного жюри уже приехали на берега Волги. Самара в очередной раз доказала свое выгодное географическое расположение в сердце России - на конкурсе делегаты со всей страны. 

Первый этап конкурсной программы начнется в воскресенье в школе № 41. Состязаться в мастерстве будут учителя почти по всем предметам, есть даже хореографы. Больше всего филологов - 26 учителей русского языка и литературы. Среди них и учитель из Сызрани Анжелика Зимина. Отдать за неё свой голос земляки и болельщики со всей страны смогут в интернете. Равно как и посмотреть мастер-классы. 

Три дня состязательных уроков определят 15 лучших из 85 конкурсантов. На втором этапе им предстоит поделиться своей методикой с коллегами. Из них жюри во главе с ректором МГУ отберет 5 претендентов на победу.

Заключительный конкурс пройдет уже в Москве 2 и 3 октября. 

Читайте также