вторник, 16 апреля

Экстремальный марафон "Хрящевка -Челлендж" прошел под Тольятти в минувшие выходные

3878

"Грязный забег" прошел под Тольятти. В марафоне "Хрящевка-Челлендж" поучаствовали более тысячи экстремалов со всей страны. В этом году конкурсантам предложили нарядиться в костюмы сказочных персонажей. 

Сказ о том, как тысяча добрых молодцев и красных девиц в грязи бегали. А также о зверях невиданных, царских сынах и кикиморах болотных. Недостатка в волшебных персонажах в Хрящевке Ставропольского района в этот день не ощущалось. 

По полям да горам бежит избушка на курьих ножках, следом печка - буржуйка - самоходная В воде не тонут, через стены перепрыгивают и в трубы залезают - со свистом проскакивают, не нарушая кладки. 

Экстремалы со всей страны собрались на Хрящевку-челендж уже в четвертый раз. Приезжают испытать себя - в этом году еще огнем и электричеством. 

В этом году в полосу препятствий добавили электрический ток. Вот эта сетка находится под напряжением , конечно, не 220 вольт,  но тоже щиплется. Несмотря на суровые сказочные реалии участники - за дружбу, конкурентам помогали, со дна доставали. Правила для всех одинаковые - личным транспортом пользоваться нельзя - за магию - дисквалификация. 

На поклон к судьям добирались самые стойкие - кто совладал с собой и в грязь лицом не ударил. 

Ну а за финишной чертой весь сказочный народ, не делясь на плохих и хороших персонажей, отмечает победу. Проигравших нет.

Читайте также