пятница, 29 марта

Безгранично талантливых юных самарцев с ограниченными возможностями здоровья чествовали в Самаре

1260

Юных самарцев с ограниченными возможностями - победителей и лауреатов творческих конкурсов чествовали в театре Самарская площадь. Артисты подготовили для своих особенных гостей специальное представление.

Этот праздник  - для детей особенных. Такие они не только потому, что кто-то из них познает мир на ощупь, как эта девочка, или не очень силен в учебе, как авторы ярких картин с героями сказок. Каждый малыш или подросток умеет делать что-то лучше других.

Андрей играет на синтезаторе, осваивает флейту и уже взялся за гитару. А поначалу мало кто верил, что мальчик с диагнозом «аутизм» сможет проявить такую усидчивость и разберётся в нотной грамоте.

Сашенька смело дает интервью. А ведь еще недавно, уверяют педагоги, у нее были серьезные проблемы в общении с окружающими. Поверить в себя девочке помогли занятия бумажной пластикой. Всю эту красоту шестиклассница создала сама.

Игры с аниматорами, совместный просмотр мультфильмов и, конечно же, возможность удивить других своими работами - для ребят особенных это очень важно. Ведь они остаются детьми дольше других.

Читайте также