пятница, 29 марта

В Кировском районном суде Самары вновь слушалось дело экс-депутата Самарской думы Владимира Сюсина

1982

В Кировском районном суде Самары вновь слушалось дело экс-депутата Самарской думы Владимира Сюсина. Бывший народный избранник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Подробности у нашего корреспондента Елены Фроловой. Она находится в здании суда. 

Основными доказательствами вины Владимира Сюсина во взяточничестве служат аудио и видео записи бесед бывшего депутата самарской городской думы с потерпевшим - Владимиром Аникиным. 

Как раз сегодня в Кировском районном суде сторона обвинения представила эти главные вещественные доказательства по делу. 

Согласно материалам уголовного дела, в июле 2015 года он получил от давнего партнера Валерия Аникина 1 миллион 250 тысяч рублей. И сразу же был задержан - во время обыска машины правоохранители обнаружили тот самый пакет с крупной суммой денег. Они -  по версии следствия-   предназначались за так называемое "общее покровительство его бизнесу".

По данным полиции экс-депутат ранее ежемесячно получал от предпринимателя 15 процентов прибыли, которую приносила автомойка. 

С момента начала расследования суд избрал меру пресечения для Владимира Сюсина в виде домашнего ареста, который неоднократно продлевали.

Читайте также