пятница, 19 апреля

В 2017 году планируется завершить ряд проектов, связанных с благоустройством Самары и ее инфраструктурой

1505

Наступивший 2017 год должен стать особенным в судьбе Самары. Нужно успеть завершить начатые проекты, связанные с благоустройством города и его инфраструктурой. План работ поэтапно расписан, вплоть до знакового - 2018 года, в котором Россия должна принять Чемпионат Мира по футболу. 

Глава города Олег Фурсов провел рабочее совещание с главами внутригородских районов. На повестке дня  - вопросы благоустройства. В самом широком понимании, обсуждался целый круг задач от ремонта фасадов. До озеленения территорий. 

Привести в порядок каждый уголок Самары. И на основных гостевых маршрутах, и в муниципальной глубинке. Такая задача поставлена сегодня. В городе была проведена титаническая работа и составлена специальная дефектная ведомость. Там собрана информация по каждой самарской улице, какие есть проблемы и что нужно сделать, сколько на это потребуется средств. От ремонта фасадов до высадки деревьев. Взять например, Октябрьский район. 

Причем, по ряду объектов работа в Октябрьском, районе, уже ведется. Пока сделаны крупные участки. Например, Московское шоссе, Ново-Садовая. Там проведен целый комплекс мероприятий. Следующий этап такая же работа на других улицах. И не только в этом районе. 

На совещании детально обсуждались все мероприятия. По словам Олега Фурсова, сейчас главная задача  - определиться с финансированием работ. Причем, городские власти привлекают к благоустройству и бизнес. В том числе, и  собственников зданий. 

Сейчас приводят в порядок и въезды в Самару. 4 из 6 будут сделаны в этом году. На Южном шоссе работы уже идет активно. Оформление проводится в новом стиле с новыми красками, подсветкой, современными газонами. Чтобы и жители и все, кто приезжает в Самару могли наслаждаться красотой. 

Читайте также