четверг, 28 марта

Радиореволюция свершилась!!!

1455

Большой юбилей - 90-летие самарского государственного радиовещания отмечает уже вся область. Гостелерадиокомпания вновь объединяет поколения, связанные общей историей, вехи которой нашли отражение в образах ведущих. Как бы выглядели те, кого обычно только слышно - в разные эпохи нашей страны, можно увидеть уже сегодня. О юбилейных радиоперевоплощениях - Екатерина Сидорова.

Небывалое перевоплощение! Дух времени - а это несколько эпох за 90 лет - буквально, на себе ощущают радиоведущие. Эти кадры сегодня уже на баннерах, в городе - революционная фотосессия становится отражением большого юбилейного проекта ГТРК «Самара».

История воссоздается в настоящем - с каждым новым щелчком затвора фотокамеры. И это не просто хронология событий за 90 лет. За каждым кадром - целое сообщество людей, огромная аудитория, для которой радио стало проводником в мире, незримым спутником в повседневной жизни.

Радио помогало строить новую страну, приближало победу! На каждом витке времени - воспоминания свои, и слушатели пишут письма, рассказывают в эфире о том, что связывает с самарским радио!

Уникальный проект «Голоса», молодежные квесты, новые программы - в 90 лет радио сохраняет свою особую энергетику и продолжает развиваться теперь как часть крупнейшего регионального медиакластера ГТРК «Самара». С

От незамысловатой черной тарелки которая в 20-е годы прочно вошла в жизнь горожан до интернет-радио. Активно осваивая информационное пространство, ГТРК "Самара" в мировой сети запускает новый радиоканала. И снова из современности взгляд в историю. На "Самаре-24" будут звучать и радиоархивы.

Читайте также