пятница, 29 марта

Во время проведения матчей на стадионе "Самара-Арена" будут дежурить сразу 28 мобильных медицинских бригад

1272

К Чемпионату мира по футболу 2018 года готовятся не только национальные сборные, болельщики из 11 российских городов, но и врачи. В Самарской области тренировочную площадку для медработников организовали в больнице имени Середавина. За подготовкой медиков наблюдала Камила Ткачева.

По легенде на одном из секторов стадиона человек потерял сознание. Врачи оказывают ему экстренную помощь. Чтобы восстановить пульс при серьёзных заболеваниях, применяют сердечно-легочную реанимацию.

Благодаря такому вот говорящему дефибриллятору действия отрабатываются до автоматизма. Самарские врачи работают по международным стандартам и рекомендациям ФИФА.

Подробно рассматривают и случаи сложных переломов. Команда докторов самого разного профиля - терапевты, эндокринологи, травматологи изучают, как правильно переносить пострадавшего, чтобы не причинить ему боль.

Помочь людям с приступами панической атаки призваны психологи. С пациентами врачи общаются и на английском языке.

Чтобы всю необходимую помощь врачи смогли оказать в короткие сроки, во время проведения мундиаля на стадионе "Самара-Арена" будут дежурить сразу 28 мобильных медицинских бригад.

Читайте также