пятница, 29 марта

Работы по возведению Фрунзенского мостового перехода выполнены на 30%

2293

Большую стройку на берегу Самары посетила съемочная группа ГТРК "Самара". Фрунзенский мостовой переход уже собран на 30 процентов.

Фрунзенский мостовой переход обретает свои реальные очертания. Полностью готов участок над озером Банное, а основные силы сейчас брошены на левый берег Самарки. Уже готовы две русловые и две береговые опоры, а строители приступили к сборке пролета, который протянется на 600 метров над рекой. Он будет состоять из двух боковых и одной центральной частей. Сейчас в работе  как раз середина моста, пока её монтируют на суше.

Первое выдвижение  - самое сложное, центральная часть перехода будет весить более тысячи тонн, а её длина составит 88,5 метров. Параллельно с этим подрядчики продолжают бетонировать стойки и подводную часть еще нескольких русловых опор.

Мастеру Алексею Соломатину уже приходилось монтировать подобные переходы в столице. О Фрунзенском говорит  как об уникальном проекте.

Готовность объекта - 30%. По графику мостовой переход должен соединить Куйбышевский район с основной частью Самары до декабря следующего года. Над этим в круглосуточном режиме трудятся 130 человек, без выходных.

Читайте также