четверг, 25 апреля

Самарские дольщики могут стать дважды обманутыми

3559

Обманутые дольщики нескольких так и не построенных в Самаре жилых комплексов, опасаются, что вскоре их можно будет называть "обманутые дважды". Новые инвесторы, пришедшие на заброшенные площадки строить-то строят, а вот квартир людям, когда-то уже заплатившим деньги, пока так и не предоставляют. К ситуации подключилась прокуратура.

Огромные жилые комплексы «Дубрава», «Монблан», «Альбатрос» - наследие «Волга-групп» - компании-банкрота и её "дочек", оставивших после себя недострои и сотни обманутых дольщиков.

Екатерина Верещагина десять лет назад специально продала квартиру умершей бабушки, чтобы переехать в новый дом. За прошедшие годы в семье появилось уже двое детей, однако, свое жильё осталось только в мечтах

Жилой комплекс «Монблан» должен был появиться недалеко от центра Самары - у Губернского рынка. Но этому помешало банкротство «Волга-Групп». Правда, интерес, к участку проявила другая компания - «Новый Город».

В обмен на землю застройщик был готов взять обязательства по решению проблем дольщиков. Сегодня здесь возводится другой «жилой комплекс бизнес класса». На руках у граждан сейчас по-сути остались документы от ликвидированной фирмы - "дочки" "Волга-Групп" - "Самарагорстрой".

В прошлом году у нового застройщика поменялись учредители и руководство. Строительство, и продажа недвижимости в новом комплексе, однако не остановилось. Но квартиры в этих домах обманутым дольщикам никто не обещает.

Подробности этой истории - в программе "Вести-Самара. События недели". в воскресенье в 11.20 на канале "Россия-1" и повтор вечером в 19 часов на канале "Россия-24".

Читайте также