среда, 17 апреля

Учителем года Самарской области стал математик из столицы региона

2153
В столице региона названо имя учителя года Самарской области. Им стал педагог, который пришел в эту профессию всего три года назад. Теперь молодой математик Владимир Пономаренко продолжит свой конкурсный путь уже на федеральном уровне. А сегодня он по традиции получил все лавры победителя.

Владимир  Пономаренко еще в начальной школе решил, что будет учителем. А в шестом классе уже выбрал предмет  - математика.  Еще не зная, что будет решать стратегические задачи. 

Глава региона по традиции  вручил учителю  года ключи от машины.  Другие финалисты конкурса, который в этом году проходит уже в 27-й раз, получили денежные призы.

Отборочный этап этого конкурса проходил с 13 по 17 марта. В нем принимали  педагоги со всех муниципалитетов.    Больше всего было учителей русского, иностранных языков, физики и математики. И кстати  из 20 финалистов, трое молодые преподаватели, возраста до 30 лет.

И это неудивительно, учитывая, что число молодых педагогов  растет год от года.  Им оказывается дополнительная помощь  из бюджета. Второй год подряд именно самарские преподаватели побеждают во всероссийском конкурсе  "Педагогический дебют". 

Увеличивается и число победителей школьных олимпиад . А это показатель работы учителей. И за свой труд педагоги вырастившие талантов, получают прибавку к зарплате от  15 до 99 тысяч в месяц. 

За последние 5 лет самарские учителя трижды входили в пятерку лучших в стране. Был и победитель - Сергей Кочережко. Теперь повторить его успех попытается Владимир Пономарев. 

 

Читайте также