пятница, 29 марта

В селе Бариновка Нефтегорского района начала работать православная школа

1851

В селе Бариновка Нефтегорского района начала работать православная школа. Правда, пока для полноценных занятий в помещении при местном храме не хватает мебели и оборудования.

Купола возвышаются над крышами домов. Когда едешь по трассе «Самара Оренбург» около Бариновки  видно храм. Хотя он находится в глубине села. И сюда довольно часто заезжают паломники и туристы. Церковь построили на месте старого храма, возведенного в 1846 году.После реконструкции в 30-ые годы его отдали под школу, но произошел пожар и все сгорело.

Сейчас в селе Бариновка восстанавливают историческую справедливость. Налажена духовная жизнь, создается и православная школа. Пока только силами священника и его супруги. Помещение есть, но нужно оборудование, мебель.

Сельчане уверены, что православная школа станет настоящим духовным центром Бариновки. Хотя уже сейчас на праздники - Покров, Пасху и Рождество, здесь собирается все село. Проходят концертом с участием школьников, гостей, завершаются торжества совместной трапезой.

Читайте также