пятница, 29 марта

ГТРК "Самара" отмечает юбилей человека-эпохи, заслуженного работника СМИ Татьяны Маркушиной

1469

В большом коллективе ГТРК "Самара" сегодня праздник. Юбилей отмечает почетный сотрудник телекомпании, голос которого хорошо знаком жителям даже самых отдаленных сёл региона,

Этот голос узнаваем и любим поколениями радиослушателей! С 1979 года в эфире - Татьяна Маркушина! Она, как никто, знает и понимает жителей самарской глубинки. Герои ее репортажей - сельские труженики, в центре ее внимания - семейные ценности, доброе отношения к родному краю, своей земле. Родившись в День Пионерии, Татьяна Константиновна привыкла быть самоотверженной и целеустремленной - примером в профессии для очень многих журналистов

«Корреспонденту важно не потерять остроту пера и взгляда на происходящие события» - часто говорит коллегам Татьяна Маркушина. Заслуженный работник культуры страны - в год 90-летия регионального радиовещания была удостоена и почетного звания «заслуженного работника средств массовой информации Самарской области»! Награду вручил лично губернатор.

Одна из первых, Татьяна Маркушина была удостоена и памятной награды, учрежденной главой региона, «Куйбышев - запасная столица». Сама Маркушина вспоминает, как перенимала опыт еще у фронтовиков-журналистов.

Голос эпохи, хранительница традиций радиовещания ГТРК «Самара» умеет найти правильные слова, чтобы получить отклик в сердцах радиослушателей. И тогда рождается обратная связь - единение с аудиторией, которая каждый день настраивается на нужную радиоволну, чтобы услышать любимый голос.

Читайте также