пятница, 29 марта

Шеф-редактор и ведущий ГТРК «Самара» Данил Рыбалко дал мастер-класс будущим спортивным комментаторам

3483

Мы продолжаем следить за событиями, которые происходят на "iВолге". Сегодня - шестой день работы форума. Его посвятили здоровью, спорту и искусству брать интервью.

Резиновые сапоги и плащи-непромокайки на "iВолге" по-прежнему - самые главные атрибуты. Но раздосадованных на непогоду на форуме не встретишь. Передвигаться под дождем приходится лишь между палатками и шатрами. От дебатов к мастер-классам, от семинаров до конвейера проектов, который здесь работает непрерывно. В случае успеха можно получить грант до 250 тысяч рублей.

Сегодня на "iВолге" выбирали посла на Чемпионат Мира. Претенденты - их 9 - участвовали в дебатах, по итогам которых состоятся настоящие выборы.

В павильоне «Медиа» в роли преподавателей и модераторов - журналисты. Ведущий ГТРК « Самара» Данил Рыбалко дает мастер-класс для тех, кто собирается освещать спортивные события. Но классическая лекция уместна для вузовских аудиторий, здесь нужен интерактив. Данил - в роли известных спортсменов, а каждый желающий берет у них интервью. Задача - превратить обязательные вопросы в интересную беседу и увлечь уставшую от корреспондентов знаменитость.

Сегодня же на форуме прошел День здоровья. Каждый участник мог пройти экспресс-анализ, узнав, есть ли лишний вес и не повышено ли содержание холестерина.

Читайте также