пятница, 29 марта

Самарские дзюдоистки в борьбе за Кубок Губернатора опередили мужчин

1712

Почти 200 лучших дзюдоистов со всей страны боролись в Самаре за Кубок Губернатора области. Эти соревнования с тридцатилетней историей давно считаются генеральной репетицией перед чемпионатом России. Он состоится уже в следующем месяце. И наши спортсмены, явно, в эти дни набрались уверенности.

Самые напряженные минуты - финальная часть соревнований. Около 200 дзюдоистов из 24 регионов страны уже выяснили отношения на татами, теперь здесь только сильнейшие.

В финале на вес золота каждая секунда, и это не буквально, одной вполне достаточно для того, чтобы закончить бой красивым броском и тридцати на победу захватом, к тому же, профессиональному дзюдоисту вполне хватает этого времени на изучение слабых мест соперника.

Ислам Хаметов за своё "золото" бился до последнего, а Юлия Лаврентьева - постоянная участница соревнований всероссийского уровня, сумела поквитаться с давней соперницей.

Самарские девушки принесли внушительное количество "золота" и "серебра", у мужчин результат скромнее, но вся команда набралась уверенности перед чемпионатом страны.

Кубок губернатора - старейшие соревнования, начиналось всё ещё 29 лет назад в Сызрани, теперь приезжают спортсмены из Калиниграда, Махачкалы, Севастополя...

А для кого-то кубок, возможно, станет важным стартом, ведь даже олимпийские чемпионы первые победы одерживают дома.

 

Читайте также