четверг, 28 марта

Транспортныех средства на газу предлагает новый резидент технопарка «Жигулевская долина»

1902
Между тем, управление отечественным автомобилем может быть не только удобным, но и экономичным. Использование газа снижает затраты на топливо более чем в три раза. Одно из таких выгодных транспортных средств предлагает новый резидент технопарка «Жигулевская долина».

Больше ста лошадиных сил под капотом и 80 килограммовый груз в багажнике. Именно столько весит газовый баллон,  который установлен  на  новой Ладе Веста. В месяц компания АТС оснащает такой установкой 150 машин, только сошедших с конвейера. В планах  -  выйти на объем 220 автомобилей.

 Экономически выгодно  -  в отличии от бензина, газ почти в три раза дешевле.  Еще из плюсов - увеличенный срок езды без дозаправки  и, что немаловажно, меньший  износ двигателя.  Установка не видна, на машине есть соответствующий знак и  все изменения  внесены  в ПТС. До конца года выйдет более тысячи двухтопливных экземпляров.  В числе лидеров на поставки -  Татарстан, Башкортостан, Волгоградская область, Ростовская область и Краснодарский край.

 А это личная гордость инженеров компании -  передвижной мобильный газо-заправочный комплекс. Первый опытно-промышленный образец уже применяется в Ставрополье компанией Газпром газомоторное топливо для доставки газа на  удалённые территории. Его разработка велась на базе технопарка «Жигулевская долина», резидентом  которого является компания. 

 Для российского рынка это уникальная разработка. В ближайшее время будет готова вторая станция.

 

Читайте также