суббота, 20 апреля

Пять театров Самарской губернии примут участников межрегионального фестиваля "Волга театральная"

2057

Самара готовится к проведению межрегионального фестиваля «Волга театральная». Любителям искусства представится возможность увидеть работу актеров с разных территорий нашего федерального округа. Что на этот раз увидят зрители? Об этом в нашем следующем репортаже.

Все билеты давно распроданы, фестиваль открывается уже в эту субботу, но до сих пор продолжается шквал звонков от желающих попасть на «Волгу театральную». Это большая возможность малым городам заявить о своём искусстве, а зрителем посмотреть работы актеров соседей по федеральному округу.

Фестиваль разместиться на сцене 5 театров: театра драмы им.М.Горького, «Самарская площадь», «Лукоморье», «Камерная сцена», «Грань». В Самару приедут актеры из Казани, Уфы, Перми, Ижевска. И привезут «Вишневый сад», «Улыбайтесь, господа», «Капитанскую дочку», «Продавец дождя».

Победители «Волги театральной» обычно попадают в шорт-лист национальной премии "Золотая Маска". Это возможность поучаствовать в российском театральном Оскаре. Отсюда и повышенный интерес к фестивалю. Он пройдет в Самаре с 23 по 30 сентября.

Читайте также