пятница, 29 марта

В Самару приехали всемирно известные звёзды - индийские слоны Дженни и Магда

1720
В Самару приехали всемирно известные звёзды - индийские слоны Дженни и Магда. Первое представление в рамках гастролей артисты Большого Варшавского цирка дадут 28 октября, а сегодня нашей съёмочной группе удалось побывать на закрытой репетиции и выяснить, как дрессировщик находит общий язык со своими подопечными и почему выступление слонов на арене - большая редкость.

Дженни и Магда побывали в семнадцати странах, возили на своих больших спинах хрупкую супермодель Наоми Кэмпбелл и даже снялись в полнометражном фильме, где опять же по очереди ассистировали Сергею Шнурову.

Они почти не расстаются, но при этом совершенно не похожи. Дрессировщик Сергей Гулевич научился различать малейшие оттенки настроений артисток.
То, что происходит на арене сложно назвать дрессурой - скорее общение.
Индийские слонихи понимают русский, польский и английский... Вместе весят почти десять тонн, но грациозно и музыкально исполняют многочисленные трюки.

В России лишь несколько подобных цирковых групп. В некоторых городах Дженни и Магда появляются лишь раз в 15-20 лет. Самаре повезло. Желающих увидеть такую редкость очень много, поэтому билеты организаторы гастролей просят приобретать заранее. Первое представление большой Варшавский цирк даст 28 октября.

Читайте также