пятница, 19 апреля

Областные парламентарии оценили финансовое будущее региона

1273

Областные депутаты оценили финансовое будущее региона. Проект бюджета на ближайшие 3 года сегодня рассматривали в первом чтении. О доходах и расходах региональной казны расскажет Ирина Тумбарцева.

Сразу оговорюсь - те цифры,которые сегодня заявлены не окончательные поскольку не учтены возможные поступления из федерального казны. Что касается цифр - согласно проекты в 2018 году сумма доходов Самарской области должна превысить 129,5 миллиардов рублей. Сумма расходов 128 миллиардов 993 миллионов рублей. Бюджет сверстан с профицитом.

Первоочередные задачи это исполнение майских указов президента,подготовка к Чемпионату Мира и социальные выплаты населению. Первое чтение документа закончилось полным взаимопониманием. Об этом говорят итоговые цифры голосования. С

Параметры бюджета выросли ,отметил глава региона. Есть ряд задач- это ликвидация государственного долга. К 2020 году он значительно снизится, увеличение экономических показателей предприятий региона и как результат дополнительные доходы казны.

Сейчас идут бурные обсуждения проекта. Депутаты высказывают свои предложения и мнения,которые должны будут окончательно сформирован до 20 ноября. Тогда же проект рассмотрят во втором чтении, после которого его утвердят.

Читайте также