пятница, 29 марта

В Сочи состоялся научно-практический энергетический форум, организатором которого стала самарская компания

1225

В Сочи состоялся научно-практический форум, посвященный будущему российской энергетики. Инициатором и организатором проведения встреч с представителями сетей, промышленности, проектировщиками стала компания "Электрощит Самара". Специалисты говорили о планах, делились своими новостями, а также показали уже действующие проекты. Из Сочи - репортаж наших корреспондентов.

Один из проектов самарского завода находится в самом Сочи. Подстанцию "Быхта" мощностью 80 мегавольтампер инженеры называют уникальным объектом. Всё оборудование сюда прибыло из 63 региона, специалисты группы компаний "Электрощит" сами занимались его монтажом. С

На подстанции, относящейся к "Кубань - Энерго", рассказывают: самарское оборудование выдержало олимпийский экзамен. Сейчас оно обеспечивает электроэнергией сам микрорайон Быхта, а также часть Курортного проспекта. Аналог подстанции также используется в Башкирии.

В Сочи в рамках форума прошли сразу несколько конференций, организованных самарской стороной - для представителей сетевых компаний и отдельно для проектных организаций. В дискуссиях приняли участие более 150 специалистов со всей России. Многие из них на протяжении долгих лет сотрудничают с самарским предприятием.

Стороны пришли к общему выводу - работу над уникальными для российской энергетики проектами надо продолжать и делать это вместе. Тем более, что идей у самарских инженеров достаточно, а сам завод в 2017 году провел масштабную модернизацию своего производства.

Читайте также