четверг, 25 апреля

Исторический старт эфира из новой студии ГТРК "Самара" дали почетные гости

1665

Это больше не тайна, а серьезная технологическая и творческая победа, причем, федерального масштаба. Сегодня официально запущена в действие полностью перестроенная главная студия ГТРК Самара. На церемонию специально приехали глава региона Дмитрий Азаров и председатель ВГТРК Олег Добродеев.

В главную студию почетных гостей ведет обратный отсчет или ракорд, как его называют на телевидении. Главного события телесезона ждали все преданные зрители ГТРК "Самара". Среди них - и глава региона!

Вся Самара следила, как преображается студия. Они сохраняли интригу - свет не включали. В студии полумрак. На экранах - вся история самарского телевидения за 60 лет. В необычном - образе музыкантов предстают известные телеведущие, операторы, режиссеры.

Как и любимая песня всех волжан, телевидение объединяет зрителей всех поколений. Старт новой эры происходит здесь и сейчас!

Внимание! Мотор! Исторический старт эфиру из новой студии ГТРК Самара дают почетные гости. Глава региона - Дмитрий Азаров, Генеральный директор одного из крупнейших медиахолдингов мира ВГТРК Олег Добродеев.

В любой момент в студии можно изменить обстановку, свет, настроение - для создания любых программ. Как это работает - сегодня можно было увидеть впервые.

Уровень - федеральный отмечает заместитель генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов.

А так все начиналось - реконструкция заняла почти год. В новой студии воплотились все достижения в области теледизайна и технологий. Специальный сценический пол, декорации, огромные проекционные экраны. Всё - только самое лучшее! Прежде всего это, конечно,  - подарок преданным зрителям! А это больше трех миллионов жителей ведущего региона страны!

Уже совсем скоро в новом формате - из современной студии будут выходить все полюбившиеся зрителям программы. Но будет и целый ряд ярких премьер! Ведь впереди год событий международного масштаба и больших юбилеев! Включая 60-тилетие самарского телевидения.

Читайте также