суббота, 20 апреля

Более 100 объектов представлены на выставке «Самарская архитектура на перекрестке времени и культуры» на площади Славы

1860

Дворец Бракосочетания, стела «Ладья», памятник Засекину. Более 100 объектов создающие сегодня неповторимый образ Самары, представлены на выставке открывшейся сегодня на площади Славы. Эволюцию архитектурного стиля мегаполиса на Волге  изучила Алина Башмакова.

Монумент Славы, стела «Ладья», памятник Засекину - яркие символы города на Волге, которые вплелись в концепцию новой выставки. На ней можно проследить основные вехи формирования самарской архитектурной школы.

На 40 стендах разместилось более 100 самарских зданий. Яркие примеры дореволюционных строений, сталинского ампира, советского модернизма. История длиной в три века.

На этих изображениях можно разглядеть не только известные постройки Самары, но и заглянуть в будущее - на выставке представлены проекты сооружений, которые будут готовы в следующем году. Архитектурное наследие города - объекты Чемпионата мира по футболу 2018.

Эти стенды особо притягивают внимание жителей областной столицы. Выставка «Самарская архитектура на перекрестке времени и культуры» открылась благодаря городскому гранту на развитие культуры.

Экспозиция городского зодчества развернулась на площади Славы.


Читайте также