четверг, 28 марта

В самарском регионе продолжают устранять последствия обильного снегопада

1018

Регион продолжает устранять последствия обильного снегопада. Самая сложная ситуация сложилась на федеральной трассе М-5, где образовался гигантский затор. В плену почти на сутки оказались сотни большегрузов. Последние данные о ситуации на проблемных участках собрала и проанализировала Елена Полонская.

Несмотря на предупреждения метеорологов о надвигающемся снежном буране, осадки парализовали движение на федеральной трассе в районе села Переволоки в Сызранском районе. Большегрузы, которые не смогли подняться в гору, заняли целую полосу автострады. Образовалась пробка длиной в 12 километров. Больше суток водители фур находятся на дороге. У некоторых уже заканчивается топливо.

Сегодня днем на трассе М-5 было организовано реверсивное движение: пропускали лишь легковой транспорт. К вечеру двигаться в таком режиме разрешили и грузовикам. Вот только не все машины по-прежнему в состоянии это сделать. Людям придется ночевать на обочинах.

Чтобы помочь людям выбраться из ледяного плена, возможно придется вызвать на помощь специальные тягачи, которые будут вытаскивать фуры по одной. А пока лишь остается принимать людей в пунктах обогрева и подвозить терпящим бедствие топливо.

Читайте также