пятница, 29 марта

Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в торжественном открытии детского сада в Куйбышевском районе Самары

1741

Сегодня глава региона принял участие в торжественном открытии детского сада в Куйбышевском районе Самары. Дошкольное учреждение принимает 240 воспитанников. Кстати, группы связаны с будущим - продуктивное начало "Десятилетия детства" в России. О мечтах и планах... наш корреспондент Екатерина Индикова.

Четырехлетняя Катя, похоже, уже решила, где будет проводит тихий час... После осмотра, как и полагается воспитанному ребенку, тут же всё привела в порядок и принялась рассказывать о первом впечатлении, которое, как правило, самое верное.

Родители успели осмотреться гораздо раньше. Спешили занять место в электронной очереди, едва строители вырыли котлован.

В микрорайоне сейчас живут более 15 тысяч человек. Много молодых семей. Детских сада теперь два... В этом году откроется третий. В том числе, благодаря привлечению в область федеральных инвестиций.

Глава региона Дмитрий Азаров указал на приятную символичность события - в России начинается большая программа, инициированная президентом. "Десятилетие детства" - это не только финансовая поддержка, аналитики рассчитывают на прорыв в дошкольном образовании.

Для непосвященного глаза - это всего лишь яркие красивые игрушки, но для воспитателей и психологов - способ помочь ребенку раскрыть свои таланты. В этом садике пошли ещё дальше, придумав профильные групп. Здесь, к примеру, будут обучать строителей. Ещё одна стратегическая для Самары отрасль - эта группа называется "Космонавты".

А кто-то возможно, захочет стать педагогом. Пример для подражания перед глазами. Детский сад обеспечил рабочими местами более 70 специалистов.

Читайте также