среда, 24 апреля

В 2018 году в Самарской области планируется привести в порядок почти 400 дворов

1401

На создание комфортной среды регион получит дополнительное средства. Речь о трехсот двадцати миллионах рублей. Какие территории предстоит благо устроить, и где облик городских районов стал неузнаваем благодаря участию и самих жителей - сегодня эти вопросы обсуждали на заседании межведомственной комиссии.

Во дворе дома № 113 на Московском шоссе отремонтировали крыльцо и выход из подъезда. Кроме того, в рамках проекта «Комфортная городская среда» здесь установили вазоны. Уже этой весной жители посадят цветы.

Также здесь заменили дверь в мусороприёмную камеру и поставили лавочки. Теперь активные горожане ещё больше стремятся поддерживать двор в чистоте и порядке.

В 2018 году в Самарской области планируется привести в порядок почти 400 дворов. Об этом говорили на заседании межведомственной комиссии. Кроме того, благоустроят общественные пространства. Подано уже более пяти тысяч заявок.

На голосование представят 400 общественных пространств. Что будет благоустроено в первую очередь? Решение примут сами жители 18 марта, они же могут высказать свои идеи. Например, в проект парка "Молодёжный" горожане предложили добавить летнюю эстраду, биотуалеты, парковку и оборудовать лыжню.

Читайте также