суббота, 20 апреля

Несколько сотен человек пришли на самарскую набережную, чтобы поддержать маленькую девочку из Тольятти

1668

Несколько сотен человек пришли на самарскую набережную, чтобы поддержать маленькую девочку из Тольятти. Уже третья по счету благотворительная акция Русфонда "Добрый бег" в этом году организована ради помощи десятилетней Вике Сидоркиной. Несколько лет назад она почти потеряла зрение, но её спасли наши неравнодушные зрители. Сейчас девочке необходим новый курс лечения.

Официально старт ещё не дан, но самых маленьких участников забега не удержать. И дело не в дисциплине, просто они тоже очень хотят помочь девочке с портрета увидеть своими глазами, что для доброго дела совсем необязательно быть большим.

С каждым годом число участников доброго бега в Самаре растет. А в 2018 году жители нашей области собрали уже два миллиона триста тысяч рублей для всех детей, кому очень важно пусть маленькое, но всё же доброе дело.

Все участники при регистрации вносят благотворительный взнос в адрес Русфонда.

А этим кадрам уже три года. В семь лет Вика распознавала буквы только на ощупь. Горизонтальный нистагм - постоянная подвижность глаз. И зрение - 0,05. По прогнозам к двенадцати девочка должна была полностью ослепнуть, но люди по всей области увидели её в самарских "Вестях". Сбор Русфонда позволил оплатить курс лечения в московской клинике.

Пока девочке доступно не более 10% того, что видит здоровый человек.

Курс лечения стоит 130 тысяч рублей. Часть суммы собрана во время благотворительного забега. Если вы хотите внести свой небольшой вклад - отправляйте СМС со словом ДЕТИ на короткий номер 5542. 75 рублей спишут со счета. В этой семье мама одна воспитывает двоих детей. Нужна поддержка, чтобы однажды маленькая девочка из Тольятти увидела, как много вокруг добрых людей.

Читайте также