четверг, 18 апреля

На конкурсе "Живая классика" школьница из Самары обошла 2,5 миллиона конкурентов

1465

Школьница из Самары Валентина Логинова вошла в девятку сильнейших юных чтецов России, выступив в суперфинале самого масштабного литературного проекта страны. Победа далась тяжело и не сразу. Особая ее ценность в том, что 2,5 миллиона конкурентов она обошла с произведением самарского же автора.

В Москве на Красной площади в исполнении школьницы из Самары вновь прозвучал рассказ самарского автора Евгения Лазарева «Жених и невеста». Результат, который стал билетом в суперфинал и своеобразной победой над собой. На вес золота он и для близких - семья и друзья следили за всеми выступлениями Валентины. В аэропорту после успешных чтений в "Артеке" - крепкие объятия, поцелуи и эмоции, которые трудно сдержать.

В супер-финале «Живой классики» зрителей ждали 9 необыкновенных и пронзительных выступлений. К этому моменту Валентина шла 5 лет. Занималась с педагогами и в 2015 году  уже доходила до финала. А в этом году, удалось побить свой собственный рекорд.

В 2018  году в проекте приняли участие более 2,5 миллионов из 85 регионов России.

Она надеется, что с каждым разом будет чувствовать себя на сцене всё уверенней, но тут же добавляет - до сих пор перед каждым выходом на сцену охватывает сильное волнение.

Впереди большие планы - мечтает стать актрисой. Но сначала учеба, до окончания школы еще два года.

Читайте также