четверг, 28 марта

В Самаре почтили память героев Отечества

1022

В Самаре, как и во всей стране, почтили память тех, кто не жалел своей жизни для блага Родины. Здесь отметили День героев Отечества. В память о тех, кто своими подвигами вписал имена в историю страны.

Сотни самарцев несут цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине, чтобы почтить память тех героев, чьи имена вписаны в историю Отечества. Миллионы судеб, историй, подвигов - примеров доблести, на которых воспитываются поколения. 

Вдохновившись военными и трудовыми подвигами своих дедов, прадедов, эти ребята вступили в ряды Юнармии. Анастасия Тимушева, несмотря на юный возраст, уже командир отряда.

Отдать дань памяти тем, кто пал за Родину, пришли первые лица региона, ветераны, представители общественных и патриотических организаций. И, конечно, сами Герои Отечества.

В дореволюционной России 9 декабря отдавали дань уважения георгиевским кавалерам. После октябрьской революции праздник отменили. Памятная дата была восстановлена в 2007 году , но с другим названием. Теперь в этот день чествуют Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

Читайте также