пятница, 29 марта

Более 24 миллионов рублей на лечение детей, нуждающихся в помощи, собрано благодаря работе "Русфонда" и ГТРК "Самара"

1940

На протяжении многих лет ГТРК «Самара» рассказывает о детях, нуждающихся в помощи неравнодушных людей, и 2018 год не стал исключением. О тех, кто получил шанс на полноценную жизнь благодаря нашим зрителям, расскажет Камила Ткачева.

Любимое занятие девятимесячной Даши сейчас - играть с погремушками. Иногда они превращаются в тренажёр для зубов, которые режутся. После того, как дочь появилась на свет, у неё обнаружили врождённый порок сердца, рассказывает мама девочки Наталья.

 Ребёнку было необходимо дорогостоящее хирургическое вмешательство, оплатить его родители не могли. В семье, живущей в маленькой комнате общежития, работает только папа. Репортаж о малышке прошёл в эфире ГТРК «Самара», в сборе средств участвовали зрители нашей телерадиокомпании, и Даше провели необходимую операцию. Сейчас она развивается и радует близких.

На операцию для Даши было необходимо 315 тысяч рублей, собрали даже больше, и оставшиеся средства направят на лечение другим детям.

Благодаря неравнодушным землякам, в 2018 году  помогли десяткам детей с серьёзными заболеваниями. Например, Маше Сафоевой - тоже с пороком сердца  - провели необходимую операцию, а девочке с глухотой Вике Митрофановой для того, чтобы она могла слышать мир и развиваться, приобрели специальные слуховые аппараты.

Как нам рассказали в "Русфонде", бывают и случаи, когда посмотрев материал в эфире нашей телерадиокомпании, зрители полностью оплачивают лечение детей, нуждающихся в помощи. 

Читайте также