четверг, 28 марта

В Самаре подведены итоги традиционного конкурса СМИ на призы губернатора Самарской области

1402

Завершилась торжественная церемония награждения победителей ежегодного журналистского конкурса на призы главы региона, а так же стало известно имя обладателя звания золотое перо губернии. И вновь ГТРК "Самара" в числе лидеров по количеству призов. С первыми подробностями готов поделиться мой коллега Даниил Беленин. 

Так сложилось, что награждение победителей журналистского конкурса на призы губернатора и вручение премии «Золотое перо» считается своеобразным подведением итогов работы СМИ за прошедший год. 2018 год  во всех смыслах выдался незаурядным. Тут и Чемпионат мира по футболу, и две большие выборные кампании - президентская и губернаторская. Нагрузка на долю тружеников пера и микрофона выпала, прямо скажем, весьма серьезная. И это особо отметил глава региона в самом начале церемонии награждения. 

Традиционно среди претендентов на престижные награды было много представителей ГТРК «Самара». В 2018 году  телекомпания отметила свое 60-летие. И в юбилейный год эфиры всех ее ресурсов были насыщены новыми, интересными программами и передачами, многие из которых тоже были отмечены жюри. 

Специальный приз ГТРК Самара присвоен за победу в самом престижном медиаконкурсе страны «ТЭФИ Регион 2018». Еще одну награду губернатора получил проект «6:0 в нашу пользу». 

Что касается основных категорий, тот тут урожай призов ГТРК «Самара» также оказался велик. Представители компании победили практически во всех основных телевизионных номинациях: «Лучший репортер», «Лучший режиссер» и «Лучший телеоператор». 

Отметим также, что в этом году пополнился и список сотрудников телекомпании, ставших обладателями, наверное, самой престижной в журналистском сообществе премии «Золотое перо». В число достойнейших жюри включило нашу коллегу Ольгу Федорову. Учитывая, что сегодняшняя церемония посвящена 100-летию Союза журналистов, награда вдвойне приятная.

Читайте также