суббота, 20 апреля

Не все управляющие компании Самары могут справиться с последствиями обильного снегопада в городе

1466

Городские власти продолжают контролировать ситуацию с уборкой снега. Глава Самары Елена Лапушкина посетила Куйбышевский район. Итоги инспекции  - в материале Елены Фроловой. 

Далеко не всем управляющим компаниям города удаётся справляться со сложной зимней работой. Много замечаний в адрес Куйбышевского ПЖРТ. Целый список претензий к содержанию внутриквартального проезда и контейнерной площадки накопился у жителей  дома № 30  по улице Белорусской. Осматривая территорию поселка 113 километр, глава города Елена Лапушкина обратила внимание, что большинство крыш - не очищены. Та же проблема - на домах улицы Зеленой и Молодежного переулка. 

Решение проблемы дворов по улице Минская, за которыми следят сразу две управляющие компании, нашли в Кировском районе - им стала комплексная уборка. Во взаимодействии с районной администрацией принято решение общими усилиями освободить двор от снега. 

По обращениям граждан, в том числе, через социальные сети ведется активная работа. 

Дополнительно управляющая организация расчистила подъезд к контейнерной площадке. Работы по уборке снега и расчистке проездов приходится повторять из-за непостоянства погоды, частых и сильных осадков. 

Сейчас УК, в частности, в Кировском районе стараются справляться своими силами, при необходимости - будут привлекать дополнительные силы и технику. 

Читайте также