пятница, 29 марта

В Самаре "Лыжня России" собрала 9 тысяч участников

1271

Самарский регион вместе со всей страной вновь встал на лыжи. Традиционная зимняя гонка собрала на старте - только в областной столице - тысячи участников. От пяти лет  и до девяноста. 

Сегодня на лыжах  - вся Россия! Независимо от возраста и физической подготовки. 74 региона страны объединил этот большой спортивный праздник. 

На старт в Самаре вышли около 9 тысяч участников. Руслан Умаров в гонке участвует вместе с друзьями. Рассказывает, что на лыжах он с семи лет. Но преодолеть дистанцию в этот раз было непросто.

Самые юные спортсмены стартовали первыми. Они преодолевали трассу в 300 метров. Лыжники постарше пробовали свои силы в забегах на 5 и 10 километров.  В массовом старте смогли поучаствовать все желающие.

А это особая дистанция -  2019 метров! В поддержку главного спортивного события этого года. Зимней Всемирной универсиады в Красноярске. Участники готовятся к старту.

Даже те, кто падал в нескольких шагах от финиша, не сходили с дистанции... В этот день прокатиться на лыжах вместе с жителями региона решил и губернатор Дмитрий Азаров.

"Лыжня России" проводится ежегодно при поддержке Правительства Самарской области. В регионе в марафоне участвует около 20 тысяч человек. И с каждым годом число участников продолжает расти. 

  


Читайте также