пятница, 29 марта

Дмитрий Азаров принял участие в работе комитета по нацпроекту "Культура"

1422
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в работе проектного комитета по национальному проекту "Культура" под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

Напомним, по поручению Президента Самарский губернатор возглавил профильную рабочую группу государственного совета по этому направлению. Глава региона поднял целый ряд вопросов, касающихся поддержки знаковых для области проектов и учреждений сферы культуры. Например, речь шла о зданиях цирков страны, в том числе, Самарского государственного цирка имени Олега Попопа, реконструкции которого жители ждут уже много лет. Ольга Голодец подчеркнула, что принципиальное решение по реконструкции цирка принято. На уровне вице-премьера было оформлено соответствующее поручение по включению в план финансирования и выделению средств на проведение работ.

Также губернатор Самарской области поднял вопрос о потесненной ликвидации госзадания по творческим специальностям в СГИКе. Дмитрий Азаров подчеркнул, что для такого развитого региона, как Самарская область, ликвидация профильного высшего образования по актерским и консерваторским специальность неприемлема. Ольга Голодец поддержала позицию губернатора заявила о необходимости пересмотреть подходы по этому направлению. Протокольным решением замом председателя правительства оформлено поручение о восстановлении госзадания на творческие специальности.

Читайте также