воскресенье, 7 декабря

Акцию «Бессмертный полк» могут перенести

2010

Из-за пандемии коронавируса шествие «Бесмертного полка» было перенесено с 9 мая на 26 июля. Однако и эта дата, возможно, не окончательная.

Так, «Интерфакс» сообщает со ссылкой на сопредседателя одноименного Общероссийского движения, народного артиста СССР Василия Ланового, что шествие «Бессмертного полка» перенесут на сентябрь.

«Мне уже звонили и доложили, что рассматривается перенос на 2 или 3 сентября», - сказал Василий Лановой. По его словам, эта информация была получена от организаторов акции.

2 сентября во всем мире отмечают день окончания Второй мировой войны.

Напомним, что 9 мая «Бессмертный полк» все-таки провели, но в новом онлайн-формате. Акция собрала порядка 3 миллионов участников.

Организаторы шествия «Бессмертный полк» уже завтра, 16 июля, примут решение о том, когда будет проведена акция в городах России.

Читайте также