Еще 86 человек заразились коронавирусом в Самарской области

8 июня федеральный оперативный штаб опубликовал последние данные по заболеваемости коронавирусом за последние сутки. В Самарской области число новых больных увеличилось на 86 человек. 2 человека скончались.
Всего за время пандемии в регионе заболели уже 3200 граждан. По данным на 7 июня вылечились 24 пациента. На сегодняшний день 1449 человек выздоровели.
В ежедневной статистике заболеваемости коронавирусом лидируют Самара, Тольятти и Сызрань. В Сызрани и Тольятти соотношение новых зараженных на 100 тысяч населения вызывает тревогу у санитарных врачей и именно в этих городах действуют самые строгие по региону ограничительные меры - закрыты для посещения общественные пространства (парки, скверы и набережные).
Губернатор Дмитрий Азаров сделал заявление по ситуации с коронавирусом в регионе. О том, какие ограничительные меры будут действовать в Самарской области после 8 июня, читайте здесь.