пятница, 29 марта

Газонокосильщик из Самарской области оказался под следствием

На мужчину возбудили уголовное дело по статье «кража»

1448

Любитель ухоженных газонов из поселка Гражданский Красноармейского района стал фигурантом уголовного дела после того, как его заподозрили в похищении бензина. Топливо предназначалось непосредственно для бензиновой косы.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, утром 24 марта в дежурную часть по Красноармейскому району поступил звонок от жителя поселка Гражданский. Мужчина сообщил о том, что неизвестный слил из бака его автомобиля ГАЗ 2705 60 литров бензина. Ущерб составил около 3 000 рублей.

По указанному адресу направилась опергруппа. Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли улики, опросили потерпевшего и его соседей. В ходе розыскных мероприятий правоохранители изъяли запись с камеры видеонаблюдения, находящейся на продуктовом магазине. Полицейские, установили, что к краже может быть причастен житель поселка 1956 года рождения.

Ночью мужчина проходил с канистрами в сторону дома потерпевшего и через некоторое время проследовал обратно. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в ОВД.

Подозреваемый признался в краже и рассказал, что похитил бензин для своей бензокосы. Вспомнив, что у соседа припаркован автомобиль, он решил похитить из его бака топливо. Наполнив канистры, мужчина направился домой. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Видео: ГУ МВД РФ по Самарской области

Фото: pixabay.com

Читайте также