среда, 17 апреля

Срочная новость! Губернатор Самарской области подписал постановление с новыми коронавирусными ограничениями

Большинство из них касаются несовершеннолетних

7569

Фото: .samregion.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 11 октября подписал постановление с новыми ограничениями в связи с усложнением ситуации с коронавирусной инфекцией

Согласно документу в регионе убираются временные рамки с 21:00 до 6:00 для ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита. Теперь работать с заполняемостью не более 50% они должны будут все время, которое открыто заведение.

Также прекращаться действие социальных карт для лиц 65+. Исключением является только тот случай, если у человека есть сертификат о вакцинации или сведения о перенесенном заболевании. Отметим, что неиспользованные поездки можно перенести.

Вдобавок, согласно постановлению, запрещается проведение соревнований и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних, а оперштабы муниципалитетов наделены правом приостанавливать предоставление услуг физкультуры и спорта для лиц младше 18 лет.

Есть и некоторые поблажки. Так, с 15 октября будет разрешена работа фуд-кортов в ТЦ, но работа на определенных условиях - вход посетителей при предъявлении паспорта и документа (QR-кода) о вакцинации или перенесенном заболевании

Напомним, что прививочная компания против коронавируса для детей может начаться уже с нового года.

Ещё по теме

Читайте также