пятница, 29 марта

Краснодар - Крылья Советов: о футболе и не только

Будут ли вопросы к арбитрам?

15763

Фото: ПФК "Крылья Советов"

Противостояние "Краснодара" и "Крыльев Советов" никогда не считалось принципиальным. Однако у поединка 26 тура, без сомнения, была своя подоплека. Подопечным Игоря Осинькина предстояло справиться с неприятным послевкусием недавнего матча Кубка России, где самарцы, героически отыгравшись в основное время, вчистую уступили в серии пенальти, не забив ни одного одиннадцатиметрового. И вылетели из турнира.

Впрочем, турнирное положение самарского клуба, оказавшегося в шаге от зоны стыковых матчей, диктовало необходимость играть только на победу. Тем более, что история поединков между соперниками в рамках Премьер-лиги оставляла повод для оптимизма. Из семи матчей в трех был сильнее «Краснодар», однако последняя победа южан датирована 2019-ым годом. В трех же последних встречах была одна ничья и дважды верх брали «Крылья».

Фото: ПФК "Крылья Советов"

Заряженные на выигрыш самарцы уже в дебюте открыли счет. На 16-ой минуте Бенхамин Гарре "распечатал" голкипера сборной России Матвея Сафонова. Но на 31-ой минуте вторую желтую карточку получил основной форвард "Крыльев" Писарский. Спустя три минуты паритет был восстановлен - отличился краснодарец Сергей Волков.

За минуту до конца основного времени численное преимущество южан в гол материализовал Джон Кордоба. Этот гол оказался победным. "Крылья Советов" продолжают борьбу за выживание.

Следующий матч команда Игоря Осинькина проведет в родных стенах 14 мая против столичного "Локомотива". И, стоит отметить, что попасть на него некоторым из самарцев будет проще в связи с тем, что была упрощена процедура получения электронного паспорта болельщика. Подробности можно найти здесь.

Тем же, кто не владеет Fan ID можно обратить взор на другого футбольного представителя Самарской области – тольяттинский «Акрон». Команда из Автограда изрядно пошумела в Кубке России, выбив сразу несколько столичных клубов элитного дивизиона. О героическом пути представителей 63 региона читайте тут.

Ещё по теме

Читайте также